НВСПОСТ » exclusive » Заслуженный летчик РФ Попов рассказал, сможет ли Ил-96 заменить западные аналоги

Заслуженный летчик РФ Попов рассказал, сможет ли Ил-96 заменить западные аналоги

Российский широкофюзеляжный самолет Ил-96-400М, как и другие отечественные авиалайнеры, с течением времени сможет стать достойной альтернативой западным аналогам. Об этом заявил заслуженный военный летчик России и кандидат технических наук Владимир Попов.


Он подчеркнул, что, несмотря на наличие многочисленных автоматизированных систем на зарубежных лайнерах, в России имеются аналоги большинства из них. Попов обратил внимание на вред, который причиняет стране зависимость от западных технологий в авиации, подчеркивая, что это вредит инженерии, конструкторской мысли и технологическим подходам. Однако он утверждает, что Россия обладает потенциалом для ликвидации этой отсталости, опираясь на ведущие разработки в области военной авиации, которыми ей практически нет равных. Этот потенциал, по его мнению, можно успешно применить в гражданской авиации.

Важно отметить, что Ил-96-400М был разработан с использованием исключительно отечественных технологий, что подчеркивает стремление России к автономности в авиационной отрасли.

Источник: tsargrad.tv

15:02, 02 ноябрь 2023
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Лада, Попова Алена Владимировна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.