НВСПОСТ » exclusive » РСТ: В России продажи зарубежных туров на новогодние праздники выросли на 15–30%

РСТ: В России продажи зарубежных туров на новогодние праздники выросли на 15–30%

Спрос на зарубежные путешествия в России вырос, и продажи туров на новогодние праздники увеличились на 15–30% в зависимости от направления по сравнению с прошлым годом. Эту информацию раскрыли представители Российского союза туриндустрии (РСТ) журналистам 25 декабря.
РСТ: В России продажи зарубежных туров на новогодние праздники выросли на 15–30%

Источник изображения: pxhere.com

Дмитрий Горин, вице-президент РСТ и председатель совета директоров холдинга "Випсервис," считает, что это свидетельствует об успешной адаптации россиян к изменяющимся возможностям в сфере путешествий. Горин сообщил, что они отмечают рост продаж на популярных зарубежных направлениях как в авиабилетах, так и в бронировании гостиниц. Кроме того, значительно увеличилось количество бизнес-путешественников, включая командировки и деловые мероприятия. Средний рост числа новогодних поездок составляет от 15% до 30%, в зависимости от выбранного направления.

Основные направления в новогодний период включают ОАЭ, Таиланд, Турцию, Египет и Шри-Ланку, что подтверждается многими туроператорами. Кроме того, наблюдается рост интереса к путешествиям в Армению, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан и Азербайджан. Также восстанавливается турпоток в страны, с которыми Россия не имеет прямого авиасообщения, включая европейские направления.

Вице-президент РСТ подчеркнул, что в настоящее время компании, занимающиеся продажей авиабилетов, туров и бизнес-путешествий, чувствуют себя более уверенно, чем в начале 2023 года. Он также подчеркнул, что ожидание снижения цен на отдых в следующем году не имеет оснований.

Источник: ratanews.ru

16:32, 25 декабрь 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.