НВСПОСТ » exclusive » Эксперт Абанкина рассказала, какими будут уроки труда в школах

Эксперт Абанкина рассказала, какими будут уроки труда в школах

Директор института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина раскрыла детали предлагаемой программы уроков труда в российских школах. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов объявил о возвращении уроков труда в школьные классы со следующего учебного года, оборудование уже направлено в кабинеты, подчеркнув, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон.


Абанкина уточнила, что те, кто поддерживал возвращение этого предмета, рассматривали возможность изменения программы, включая предмет "технология". Однако она подчеркнула, что основное внимание уделяется трудовому воспитанию, не только возвращению предмета. Поэтому в программе предусматриваются как урочная, так и внеурочная части.

Важно отметить, что внеурочная часть будет организована менее строго по сравнению с урочной, чтобы ученикам не навязывалась лишняя нагрузка. Эксперты заранее обсуждали как нагрузку на обучающихся, так и образовательные и воспитательные результаты данной программы.

Источник: iz.ru

19:16, 25 декабрь 2023
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так признаны в РФ иностранными агентами.