НВСПОСТ » exclusive » В Москве состоится второй Форум будущих технологий

В Москве состоится второй Форум будущих технологий

13-14 февраля в Москве состоится второй Форум будущих технологий, сосредоточенный на передовых методах и технологиях в медицине. В рамках деловой программы запланированы экспертные дискуссии о развитии биотехнологий в персонализированном здравоохранении, включая технологии активного долголетия и превентивной медицины.


Технологические прорывы в биофармацевтической промышленности считаются ключевыми факторами для внедрения инновационных лекарственных средств в клиническую практику для лечения социально значимых заболеваний. В рамках Форума будут обсуждаться такие темы, как "Технологии будущего, становящиеся реальностью", "Медицинское оборудование и лекарственные препараты для ядерной медицины", "Передовые технологии в кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии", "Развитие ядерной медицины в России: сегодня и завтра", "Биотехнологии для диагностики и лечения аутоиммунных заболеваний" и другие. Особое внимание будет уделено инновациям в онкологии.

Онкологические заболевания представляют собой один из основных вызовов для здравоохранения во всем мире, и количество случаев рака постоянно растет.

"Персонализация лечения на основе молекулярно-генетической диагностики является ключевым трендом в современной онкологии. Это подразумевает разработку лекарств, целенаправленно воздействующих на конкретные мутации, а также широкое применение иммунотерапии, которая помогает иммунной системе бороться с опухолевыми клетками. Важным аспектом диагностики и лечения рака являются также технологии ядерной медицины", - отмечает академик РАН, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России Андрей Каприн.

В рамках сессии, посвященной ядерной медицине, эксперты обсудят внедрение ядерно-физических технологий в клиническую практику, повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также применение радиофармпрепаратов для диагностики и терапии различных заболеваний.

"Использование возможностей мирного атома в медицине является одним из наиболее перспективных направлений в мировой медицинской науке. Для многих пациентов ядерная медицина является единственным способом сохранить здоровье и жизнь. Россия занимает лидирующие позиции в области разработки и производства радиофармацевтических препаратов, что позволяет нашим гражданам пользоваться передовыми и инновационными методами лечения", - подчеркивает Каприн.

Источник: aif.ru

20:28, 09 февраль 2024
Общество
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.