НВСПОСТ » exclusive » Собянин рассказал о развитии транспортной системы Москвы до 2030 года

Собянин рассказал о развитии транспортной системы Москвы до 2030 года

Сергей Собянин поделился планами развития транспортной системы столицы до 2030 года. В конце 2023 года была выдвинута задача разработать базовые отраслевые программы для этого периода и даже на более дальнюю перспективу.


Этот амбициозный план направлен на создание одной из лучших транспортных систем в мире, которая станет основой для развития Москвы. Учитывая постоянный рост населения, система должна быть готова к вызовам будущего. К 2030 году планируется расширение сети рельсового транспорта, а также активное участие в крупных инфраструктурных проектах федерального масштаба.

Прогнозы показывают, что к 2030 году в Московской агломерации может проживать до 23 миллионов человек, что требует дальнейшего совершенствования транспортной инфраструктуры.

Планируется расширение использования биометрической оплаты во всех видах транспорта, а также более активное внедрение искусственного интеллекта для управления транспортной системой и тарифами на парковки.

Источник: iz.ru

12:55, 19 февраль 2024
Общество / Москва
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.