НВСПОСТ » exclusive » Суд во второй раз отказал Алибасову в иске к магазину оргтехники

Суд во второй раз отказал Алибасову в иске к магазину оргтехники

Известный продюсер и шоумен Бари Алибасов столкнулся с новой неприятностью помимо проблем со здоровьем, включая госпитализацию с подозрением на инсульт. Пресненского суда Москвы отказался рассмотреть его иск к магазину бытовой техники.
Суд во второй раз отказал Алибасову в иске к магазину оргтехники

Известно, что Алибасову вновь не удалось преодолеть сложности, связанные с юридическими аспектами. Этот инцидент развивается уже на протяжении года. Бари Каримович сделал приобретение в крупном магазине оргтехники – ноутбук за 200 тысяч рублей, в том числе с целью использовать его для игры в свои любимые World of Tanks. Однако устройство постоянно зависало, и наслаждение "стрелялкой" в таком состоянии становилось невозможным. Алибасов обратился с иском в суд. Первая попытка завершилась неудачей: геймеру было предложено сначала обратиться к магазину с досудебной претензией. Юристы оспорили это решение суда, указав, что закон не требует от потребителя пытаться решить проблему мирным путем перед обращением к суду. Заявление было все же принято к рассмотрению.

Однако на этот раз суд вновь отклонил иск Алибасова, сформулировав отказ следующим образом: "не исправлены недостатки искового заявления и приложенных к нему документов в срок, установленный в определении об оставлении искового заявления без движения". Проще говоря, истец неправильно составил документы, подтверждающие его правоту. По-видимому, Алибасову придется снова пытаться добиться справедливости в суде. Тем не менее, он уже нашел простое решение проблемы, просто купив новый ноутбук.

Источник: www.mk.ru

10:09, 29 февраль 2024
Общество
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.