НВСПОСТ » exclusive » Собянин заявил, что каждый второй житель Москвы воспользовался электронной медкартой

Собянин заявил, что каждый второй житель Москвы воспользовался электронной медкартой

Каждый второй житель Москвы уже воспользовался электронной медицинской картой. Мэр города Сергей Собянин объявил об этом 13 марта. Сервис был запущен в январе 2020 года, и за это время он значительно расширил свои функциональные возможности. Теперь в детской карте доступны сведения о прививках, справки о болезни и другие важные данные. Взрослые также могут добавлять в карту информацию о своем здоровье, просматривать сведения о больничных и многое другое.
Собянин заявил, что каждый второй житель Москвы воспользовался электронной медкартой

Источник изображения: pxhere

Кроме того, в 2023 году был введен новый раздел «Мои госпитализации», позволяющий пациентам государственных стационаров отслеживать ход своего лечения онлайн. Это первый опыт в мире, когда подобная возможность предоставляется пациентам.

Недавно, 6 марта, Собянин подвел итоги работы флагманского центра НИИ Склифосовского за первый год его функционирования. За этот период в центре было оказано помощь более 55 тысячам пациентов. Флагманский центр функционирует в безбумажном формате, а также провел более 7,2 тысяч операций, часть из которых была проведена в уникальных гибридных операционных.

В Москве активно развиваются флагманские центры городских больниц, начавшие открываться в прошлом году. Они призваны обеспечить максимально качественную экстренную медицинскую помощь. В настоящее время уже работают четыре из шести запланированных центров, их посетили более 150 тысяч человек.

Источник: iz.ru

08:45, 13 март 2024
Общество / Москва
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.