НВСПОСТ » exclusive » Эндокринолог назвала еду, которая защитит от высокого сахара в крови

Эндокринолог назвала еду, которая защитит от высокого сахара в крови

Врач-эндокринолог Екатерина Янг поделилась своими рекомендациями для тех, кто испытывает сложности с контролем над потреблением сладкого. Она подчеркивает, что увлечение сладостями может указывать на различные проблемы, например, стресс, дефицит некоторых витаминов и минералов, а также дисбаланс в рационе.
Эндокринолог назвала еду, которая защитит от высокого сахара в крови

Источник изображения: pexels.com

Для того чтобы помочь себе справиться с этой проблемой, врач предлагает включить в рацион пять особых продуктов. Один из них - чеснок, который богат сульфатами, способными нормализовать уровень глюкозы в крови и улучшить состояние сосудов. Они также способствуют укреплению стенок сосудов и снижению уровня холестерина.

Другим полезным продуктом для сосудов является скумбрия, содержащая хром, который помогает регулировать углеводный обмен и стабилизировать уровень сахара в крови.

Кроме того, добавки к блюдам, такие как корица, миндаль и различные ягоды (клюква, брусника, смородина и др.), также могут быть полезны. Ягоды богаты антиоксидантами и имеют низкий гликемический индекс, что делает их хорошим выбором для тех, кто хочет снизить потребление сладкого. Корица помогает регулировать уровень глюкозы в крови, а миндаль содержит магний, который помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Источник: rg.ru

08:22, 26 март 2024
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.