НВСПОСТ » exclusive » В Орске из-за прорыва дамбы не нарушены поставки продуктов

В Орске из-за прорыва дамбы не нарушены поставки продуктов

В Орске, Оренбургская область, где произошел прорыв дамбы и последующее затопление, власти заверили, что снабжение магазинов продуктами и товарами не нарушено. Согласно сообщению пресс-службы правительства региона от 6 апреля, на данный момент проблем с поставками не наблюдается. Однако, с учетом возможной тревоги среди населения, организации торговли готовы к увеличенному спросу и обеспечат необходимые поставки.
В Орске из-за прорыва дамбы не нарушены поставки продуктов

Источник изображения: pxhere

Важной задачей перед властями и оперативными службами стоит эвакуация жителей с территорий, подвергшихся затоплению. Следует отметить, что Орск не изолирован от остального мира из-за наводнения, и транспортные маршруты, включая автомобильные и железнодорожные, функционируют нормально. Подтопленной оказалась лишь старая часть города.

Прорыв дамбы в Орске произошел вечером 5 апреля. Немедленно началась эвакуация населения, организованы автобусы для тех, кто не может покинуть зону самостоятельно.

Уровень воды в реке Урал, прилегающей к городу, достиг 828 см по сравнению с опасной отметкой в 930 см. Глава Оренбургского района призвал жителей к эвакуации и предложил обращаться к властям для организации временного пребывания.

Источник: iz.ru

14:40, 06 апрель 2024
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)