НВСПОСТ » exclusive » Вильфанд спрогнозировал теплую погоду в европейской части России в мае

Вильфанд спрогнозировал теплую погоду в европейской части России в мае

На этой неделе научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует теплую погоду в европейской части России в мае. Он сообщил, что температура воздуха, включая Москву, будет выше нормы на 7–8 градусов, что соответствует второй половине мая. Это вызвано переносом теплых воздушных масс из Атлантики.
Вильфанд спрогнозировал теплую погоду в европейской части России в мае

Источник изображения: pxhere

Специалисты ожидают облачную погоду с возможными небольшими дождями. Ночные температуры составят около +10 градусов, а дневные - в понедельник до +17…+19 градусов, а в среду - до +23 градусов.

К концу недели, 11 апреля, воздушные массы изменятся, однако теплая погода сохранится, с температурой не ниже +15…+20 градусов, что выше нормы на 6 градусов.

Напротив, к концу недели и на выходных, воздушные массы переместятся с запада, принеся с собой облака и небольшой дождь. Тем не менее, температура останется выше нормы на 3–4 градуса.

В столице ожидается юго-западный ветер со скоростью 6–11 м/с, с порывами до 15 м/с, и атмосферное давление в пределах 749 мм рт. ст.

Специалисты также отмечают, что период похолодания в Центральной России завершился, и апрель снова приносит тепло. В среду, 10 апреля, в Москве ожидается +23 градуса.

На майские праздники ожидается облачная и дождливая погода, с температурой, колеблющейся от +6 до +15 градусов. Однако воскресенье, 5 мая, принесет солнечный день с температурой до +15 градусов.

Источник: iz.ru

10:09, 08 апрель 2024
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.