НВСПОСТ » exclusive » Звезда «Приключений Буратино» Санаева возмутилась ремейку фильма

Звезда «Приключений Буратино» Санаева возмутилась ремейку фильма

В интервью с изданием "Абзац" актриса Елена Санаева выразила сомнения в успешности новой экранизации "Приключений Буратино". По мнению Санаевой, идея ремейка любого фильма обречена на провал, так как режиссеры обращаются к пересъемке старых картин из-за нехватки оригинальных идей.


Артистка отметила, что на протяжении длительного времени не было создано ничего подобного оригиналу. Она задалась вопросом, где найти таких талантливых поэтов-песенников, как Окуджава и Энтин, или композиторов, сравнимых с Рыбниковым.

Санаева также высказала сомнения относительно актерского состава нового фильма. По ее словам, у многих современных актеров недостаточно хорошей дикции из-за обучения "в частных школах за деньги".

По ее мнению, хоть и понятны усилия современных кинематографистов, они не приведут к успеху. Актриса выразила свою сомнительность относительно возможности чудесных перемен в новой экранизации.

Елена Санаева сама сыграла роль лисы Алисы в классической экранизации "Приключения Буратино" под режиссурой Леонида Нечаева.

Съемки новой версии "Буратино" начнутся летом 2024 года и пройдут в "итальянском городке" в России. Планируется, что фильм выйдет на экраны во второй половине 2025 года. Режиссерское кресло займет Игорь Волошин, а сценаристом станет Андрей Золотарев.

Вита Корниенко исполнит главную роль в CGI-костюме, Анастасия Талызина сыграет Мальвину, Александр Яценко воплотит образ папы Карло, а Карабаса-Барабаса сыграет Федор Бондарчук.

Источник: absatz.media

17:57, 16 апрель 2024
Общество
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» признаны в РФ иностранными агентами.