НВСПОСТ » Общество » Чиновники сообщили, сколько будут получать мобилизованные граждане

Чиновники сообщили, сколько будут получать мобилизованные граждане

Частичная мобилизация вызывает массу вопросов у россиян, один из которых: сколько будут получать мобилизованные, раскрыт сегодня, передает корреспондент "Нвспост".

Как указывается на сайте Минобороны, мобилизованные россияне приравниваются к контрактникам. Денежное довольствие контрактников состоит из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию.

Из открытых источников известно, что средня зарплата военнослужащих по контракту в зоне проведения специальной военной операции без дополнительных выплат составляет от 205 000 рублей. Соответственно, логично было бы предположить, что мобилизованные будут получать столько же.

Информацию подтвердили сразу два чиновника: военный комиссар Якутии Александр Авдонин и военком Калужской области Сергей Кузьменков.

По их словам, зарплата мобилизованных будут составлять от 205-250 тысяч рублей в месяц после окончания специальной военной подготовки перед отправкой в зону проведения специальной военной операции.

16:03, 23 сентябрь 2022
Общество
Автор: 412


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.