НВСПОСТ » Политика » Боррель признал, что невозможно прекратить конфликт России и Украины

Боррель признал, что невозможно прекратить конфликт России и Украины

В интервью испанскому телеканалу 24 Horas верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признался, что прекратить конфликт России и Украины фактически невозможно, передает корреспондент "НвсПост".

По словам главы внешнеполитического ведомства Евросоюза, вхождение в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а Херсонской иЗапорожской областей делает конфликт между двумя странами неразрешимым. Запад никогда не признает волеизъявление жителей указанных регионов РФ, а сама Россия никогда не изменит свое политическое решение о прсоединении этих территорий.

Напомним: по итогам референдумов с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях большинство жителей проголосовало за вхождение в состав России. Теперь у Российской Федерации четыре новых субьекта.

19:08, 01 октябрь 2022
Политика
Автор: 412


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.