НВСПОСТ » Общество » Юкка Ялонен назвал сборные, нежелающие играть с Россией на Кубке мира

Юкка Ялонен назвал сборные, нежелающие играть с Россией на Кубке мира

Юкка Ялонен высказался о возможном участии России на Кубке мира. Спортсмен назвал сборные, которые не желают играть вместе с ними.
Юкка Ялонен назвал сборные, нежелающие играть с Россией на Кубке мира

Источник изображения: www.flickr.com

Ранее выяснилось, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) перенесла на 2025 год турнир, который должен был состояться в 2024 году. Журналисты поделились информацией, что причиной такого решения стало то, что некоторые страны категорически против, чтобы на Кубке мира была Сборная России по хоккею. Тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен объяснил, что многие сборные из крупных стран (Швеция, Финляндия, Швейцария, Чехия) не хотят, чтобы Россия присоединялась к турниру, однако этого хочет НХЛ. Сам тренер сборной Финляндии предположил, велика вероятность того, что Кубок мира могут отложить ещё на какое-то время.

К слову, на прошлой неделе руководство НХЛ отказалось проводить Кубок мира в 2024 году из-за отстранения России от международных турниров под эгидой IIHF.

По словам Юкки Ялонена, вряд ли Россию вернут на международную арену, даже если на днях закончится специальная операция на территории Украины. Сам же тренер уверен, что это произойдёт не скоро, из-за этого многие европейские страны отрицательно относятся к тому, чтобы быть с РФ на турнире.

Источник: www.championat.com

21:09, 16 ноябрь 2022
Общество
Автор: Швец Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.