НВСПОСТ » Общество » Туристам дали советы по экономии на путешествиях

Туристам дали советы по экономии на путешествиях

Часто путешествующие туристы знают, как сделать свой отпуск более выгодным, а значит – приятным, ведь экономия средств в поездке будет положительным дополнением к впечатлениям от тура.

Туристам дали советы по экономии на путешествиях

Источник изображения: pxhere.com

Одним из простейших способов сэкономить Марина Гончаренко, директор департамента Bronevik.com по работе с отелями, отметила бонусы и купоны на сервисах бронирования туров и отелей. Нередко на сайте имеется отдельный пункт меню с возможными скидками для путешественников.

Также не следует пренебрегать самостоятельным изучением условий проживания и питания. Зачастую номер в отеле может вмещать больше количество человек, однако при этом питание не будет включено в стоимость.

Туристами следует обращать внимание на тарифы и условия бронирования. Например, многие отели предлагают акцию «три ночи по цене двух», где при соблюдении всех условий проживающие могут получить третью ночь в подарок. Не лишним будет узнать и о раннем бронировании – насколько это выгоднее, чем занять номер в «последнюю минуту».

Если бюджет путешествия ограничен, эксперт советует изучить страны на предмет необходимых трат – аренда жилья, транспорта, перелёт, питание.

Помимо отельного проживания, можно рассмотреть вариант альтернативного размещения – например, посуточные апартаменты. Даже при отсутствии гостиничного сервиса можно найти немало плюсов. Большая площадь для личного распоряжения, возможность готовить самостоятельно, а кроме того – по наблюдениям, уровень жилья для краткосрочной аренды становится выше с каждым годом.

Одним из важных пунктов эксперт назвала приобретение туристической страховки. На случай отмены рейса, потери багажа или проблемах со здоровьем данная предосторожность спасёт от непредвиденных трат.

Также профессионалы отметили, что если есть возможность планировать экскурсии самостоятельно – этим нужно воспользоваться. Зачастую такие походы становятся более увлекательными, чем многочасовые экскурсии, где туристу, возможно, будет не всё интересно.

Источник: www.championat.com

10:41, 20 ноябрь 2022
Общество
Автор: Николаенко Алёна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Алексей Гончаренко признаны в РФ иностранными агентами.