НВСПОСТ » exclusive » Росбанк приостановил операции в долларах и евро после попадания под санкции

Росбанк приостановил операции в долларах и евро после попадания под санкции

Росбанк временно приостановил операции в дирхамах, долларах и евро после того, как попал под санкции США. Согласно заявлению финансового учреждения, эти меры были приняты для защиты средств клиентов.
Росбанк приостановил операции в долларах и евро после попадания под санкции

Источник изображения: ru.wikipedia.org

В сообщении в Telegram банк заявил, что приостановил все операции в долларах США, евро и дирхамах из-за невозможности предложить услуги маршрутизации, чтобы средства клиентов не были заблокированы иностранными корреспондентскими банками.

США усилили санкции вчера, в среду 15 декабря. В этот список попали Росбанк и российский бизнесмен Владимир Потанин. Компания "Интеррос", принадлежащая бизнесмену, в ноябре передала 47,5 акций Росбанка благотворительному фонду. В одном из предыдущих интервью г-н Потанин объяснил, что отчасти это было сделано для защиты Росбанка от возможных санкций.

Источник: frankrg.com

10:36, 16 декабрь 2022
Экономика / Главные новости
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Красноярская региональная общественная организация поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций "ИНТЕРРА", Анин Роман Александрович признаны в РФ иностранными агентами.