В Петербурге родители сломавшего из-за гололеда лодыжку ребенка получили компенсацию в 150 тысяч рублей
Родители пытались получить компенсацию в Санкт-Петербурге после того, как их ребенок упал на улице и сломал лодыжку. Об этом сообщили в пресс-службе местной прокуратуры.
По данным ведомства, ребенок упал на тротуар в январе 2022 года. Выявив у него перелом лодыжки стопы, врачи назначили ему лечение.
В заявлении ведомства говорится: "Проверка показала, что травма могла быть получена в результате ненадлежащей уборки данного участка ответственной организацией".
Рассмотрев требования прокурорского бюро, суд обязал ответчика возместить родителям моральный ущерб в размере 150 000 рублей.

По данным ведомства, ребенок упал на тротуар в январе 2022 года. Выявив у него перелом лодыжки стопы, врачи назначили ему лечение.
В заявлении ведомства говорится: "Проверка показала, что травма могла быть получена в результате ненадлежащей уборки данного участка ответственной организацией".
Рассмотрев требования прокурорского бюро, суд обязал ответчика возместить родителям моральный ущерб в размере 150 000 рублей.
Ссылки по теме:
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
В Ульяновске запущено новое производство кузовных деталей для пикапов Sollers
Железногорская компания достигла значительных успехов в оптимизации труда малых предприятий
На Ямале зарегистрированы 15 лесных пожаров общей площадью свыше 2 тысяч гектаров
