НВСПОСТ » exclusive » В Германии признали, что несут ответственность за начало украинского конфликта

В Германии признали, что несут ответственность за начало украинского конфликта

По мнению Штефана Майстера из исследовательской группы по России и Восточной Европе Немецкого общества внешней политики, специальная российская операция началась в Украине. Российское руководство признало, что Берлин на протяжении многих лет посылал Москве сигналы. Однако ФРГ как ведущая европейская держава думала только о своих экономических интересах.


"Сигналы, которые мы посылали России, - это наша ответственность", - Штефан заявил, что именно это позволило сделать вывод о том, что Германия как ведущая держава Европы действует по сути оппортунистически и в первую очередь думает о своих экономических интересах.

Берлин поддержал санкции, введенные в 2014 году после присоединения Крыма к России. Штефан также признал, что ограничительные меры не нанесли никакого вреда "в принципе".

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия продолжит поддержку Украины, несмотря на негативные последствия, с которыми сталкиваются простые немцы. В своем новогоднем обращении он также высказался за объединение НАТО и Европейского союза.

По словам Шольца, немцы ощущают последствия конфликта в Украине каждый день, когда посещают продуктовый магазин или заправочную станцию, а также когда оплачивают счета за электричество и газ. Шольц высоко оценил прошедший год и назвал его годом единства и силы.

Источник: news.ru

21:00, 31 декабрь 2022
В мире / Главные новости
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.