НВСПОСТ » exclusive » Зеленский надеялся на большую помощь США после избрания Маккартиса

Зеленский надеялся на большую помощь США после избрания Маккартиса

Владимир Зеленский, президент Украины, поздравил Кевина Маккарти (лидера фракции Республиканской партии в Палате представителей Конгресса США) с избранием спикером. Он сделал это через социальные сети.
Зеленский надеялся на большую помощь США после избрания Маккартиса

Глава Украины подчеркнул, что Киев зависит от постоянной поддержки США. Зеленский также назвал помощь США жизненно необходимой для Украины.

В 15-м туре голосования избирателей Маккарти был избран спикером Палаты представителей. Он получил поддержку 216 членов Конгресса, на пять человек больше, чем оппонент от демократов Хаким Джеффрис.

Впервые с 1900 года Соединенные Штаты не смогли избрать председателя Палаты представителей с первого тура голосования. Потому что среди основных республиканских партий не было согласия по поводу кандидатуры спикера.

Источник: ren.tv

15:27, 07 январь 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.