НВСПОСТ » exclusive » Германия считает зиму 2018 года безопасной с точки зрения поставок газа

Германия считает зиму 2018 года безопасной с точки зрения поставок газа

Клаус Мюллер (глава Bundesnetzagentur) считает, что в настоящее время зима в Германии безопасна благодаря газоснабжению страны. Об этом он заявил в интервью газете Bild am Sonntag.
Германия считает зиму 2018 года безопасной с точки зрения поставок газа

Мюллер заявил, что подземные хранилища газа были заполнены с декабря и сейчас заполнены более чем на 90%. Это отличный показатель. В 2022 году было потреблено на 14% меньше газа, чем в 2021 году. По словам главы ведомства, сейчас газ стоит в два раза дороже, чем в декабре 2021 года. По его словам, Европа сейчас способна полностью заполнить подземные хранилища и устранить спекуляции.

Однако газовый кризис разразится уже летом 2021 года. Мюллер заявил, что цены значительно превышают уровень весны 2021 года.
Он заявил, что, учитывая неопределенность текущих условий, маловероятно, что зимой что-то пойдет не так. Клаус Мюллер заявил, что цены на газ достигли "ценового плато", однако сохраняется возможность очередного повышения.

Источник: www.gazeta.ru

16:27, 08 январь 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.