НВСПОСТ » exclusive » Киев работает над созданием резервной генерации электроэнергии

Киев работает над созданием резервной генерации электроэнергии

Александр Харченко, директор Украинского центра энергетических исследований, заявил в феврале, что страна будет создавать резервные мощности для обеспечения бесперебойного тепло- и водоснабжения Киева.
Киев работает над созданием резервной генерации электроэнергии

Александр Харченко заявил, что при реализации всех мер Киев не побеспокоят никакие отключения электроэнергии, и Киев будет "стоять на месте". Он заявил, что речь идет о резервной генерации тепла и воды, но подготовка будет идти медленно. По его словам, в настоящее время Киев испытывает один из самых сильных дефицитов энергии в Украине, однако подобные схемы со временем внедряются и в других городах.

Ранее "Укрэнерго" сообщило, что в украинском энергетическом секторе из-за сильных морозов увеличился дефицит мощностей. По данным энергетической компании, возможны отключения электроэнергии по всей Украине.

Источник: www.gazeta.ru

17:01, 08 январь 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Морозов Александр Олегович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.