НВСПОСТ » exclusive » Принцу Гарри не разрешили присутствовать на церемонии коронации британского короля Карла III

Принцу Гарри не разрешили присутствовать на церемонии коронации британского короля Карла III

Его отец король Карл III, герцог Сассекский и принц Гарри были лишены официальной церемонии коронации. Об этом 7 января сообщила газета Daily Mail.


"Принц Гарри был исключен из сценария коронации. Он не будет принимать участия в официальных ролях на службе. Чарльз нарушает традицию и больше не будет преклонять колени перед монархом". Эту роль будет исполнять Уильям, пишет издание со ссылкой на первоисточник. Причиной тому стали мемуары принца Гарри под названием "Запасная часть". Хотя книга еще не поступила в продажу, некоторые отрывки из нее вызвали много споров.

Хотя мемуары Гарри не были официально прокомментированы королевской семьей, Уильям, по словам источника издания, взбешен и глубоко обеспокоен их содержанием. В книге, которая, как сообщается, описывает нападение на принца Гарри со стороны его старшего брата в 2019 году, якобы содержится следующее:
Карл III стал королем после смерти матери Карла III. Она умерла 8 сентября в замке Балморал, Шотландия. Коронация Карла III состоится в Вестминстерском аббатстве 6 мая 2023 года.

Источник: iz.ru

21:24, 08 январь 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)