НВСПОСТ » exclusive » Убийце Синдзо Абэ предъявили обвинения

Убийце Синдзо Абэ предъявили обвинения

Прокуратура Японии предъявила Тецуя Ямагами обвинения в убийстве и незаконном хранении оружия. Он застрелил бывшего премьер-министра Синдзо Абэ летом 2022 года. Об этом сообщила газета Yomiuri.
Убийце Синдзо Абэ предъявили обвинения

Источник изображения: © REUTERS/KYODO


42-летний мужчина был переведен из закрытого лечебного центра "Нарас" в тюрьму Нара 10 января. Психиатрическая экспертиза, которая продолжалась с июля, признала его вменяемым.

Убийство произошло 8 июля 2022 года на предвыборном митинге, проходившем в городе Нара. На Синдзо Абэ было совершено покушение из самодельного оружия. Охранники политика задержали стрелявшего. Ямагами на допросе заявил, что, по его мнению, Абэ был связан с сектой "Церковь объединения", деятельность которой нанесла большой ущерб многим японским семьям. Фанатичным последователями была и мать подозреваемого. Позже полиция выяснила, что многие члены правящей партии связаны с этой псевдорелигиозной структурой. Дальнейшее расследование продолжается.

Источник: ren.tv

10:47, 13 январь 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.