НВСПОСТ » exclusive » Вахтанг Кикабидзе умер от продолжительной болезни в клинике в Грузии

Вахтанг Кикабидзе умер от продолжительной болезни в клинике в Грузии

Вахтанг Кикабидзе, советский и грузинский актер, умер из-за осложнений со здоровьем. По словам Рати Абзианидзе, он умер от продолжительной болезни в тбилисской клинике 15 января.
Вахтанг Кикабидзе умер от продолжительной болезни в клинике в Грузии

Источник изображения: YouTube

Продюсер рассказал, что актер Вахтанг Кикабидзе находился в клинике в течение последних нескольких недель. "Все знают, что у него были серьезные проблемы со здоровьем на протяжении многих лет. Это сильно повлияло на его жизнь. "Я благодарю весь персонал и врачей, которые старались изо всех сил, но мы ничего не смогли сделать", - сказал Абзианидзе журналистам.

Телеканал "Мтавари Архе" сообщил о кончине Вахтанга Кикабидзе в воскресенье днем. На момент смерти ему было 84 года. Грузинские СМИ сообщают, что гражданская панихида состоится 19 января, согласно их источникам.

Кикабидзе был уроженцем Тбилиси, родившимся в 1938 году. Он присоединился к группе "Орера", в состав которой входили ударные инструменты и вокал, в 1966 году. В кино он дебютировал в 1966 году в фильме "Встреча в горах". Год спустя он снялся вместе с Георгием Данелия в фильме "Не горюй!". За эту картину он получил приз Международного кинофестиваля в Картахене за лучшую мужскую роль. Фильмография включает более 20 картин. Среди них "Мимино", "Мелодии верийской половины" и другие. Он известен своими работами и как режиссер, и как сценарист. Им были сняты два художественных фильма: "Будьте здоровы, дорогая" и "Мужчины и все остальное".

Источник: iz.ru

16:30, 15 январь 2023
Главные новости / Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата» признаны в РФ иностранными агентами.