Маск жестко раскритиковал Всемирный экономический форум
Илон Маск обрушился с критикой на Всемирный экономический форум, проходящий в настоящее время в Давосе. Глава Tesla поставил под сомнение необходимость этого мероприятия.
Бизнесмен Маск утверждает, что ежегодная встреча политических и бизнес-лидеров на Форуме сделала их слишком влиятельными, и они чувствуют себя чуть ли не правителями мира. Он утверждает, что никто не наделял их такими полномочиями.
Маск заявил, что Всемирный экономический форум все больше превращается в неизбираемое глобальное правительство, о котором люди никогда не просили, и которого никто не желает. Чтобы доказать свою точку зрения, предприниматель провел онлайн-опрос. Он спросил, должен ли Всемирный экономический форум в Давосе управлять миром. Позицию Маска поддержало подавляющее большинство - 86,5%.
Бизнесмен Маск утверждает, что ежегодная встреча политических и бизнес-лидеров на Форуме сделала их слишком влиятельными, и они чувствуют себя чуть ли не правителями мира. Он утверждает, что никто не наделял их такими полномочиями.
Маск заявил, что Всемирный экономический форум все больше превращается в неизбираемое глобальное правительство, о котором люди никогда не просили, и которого никто не желает. Чтобы доказать свою точку зрения, предприниматель провел онлайн-опрос. Он спросил, должен ли Всемирный экономический форум в Давосе управлять миром. Позицию Маска поддержало подавляющее большинство - 86,5%.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
