НВСПОСТ » exclusive » Туристическая лодка с девятью людьми села на мель в Японии

Туристическая лодка с девятью людьми села на мель в Японии

Туристическая лодка с девятью людьми села на мель возле островов Оки в префектуре Симанэ. Одна женщина получила незначительные травмы. Об этом сообщила телекомпания NHK.
Туристическая лодка с девятью людьми села на мель в Японии

Это произошло около 18:15 по московскому времени 21 января. Судно "Исокадзе", перевозившее Исокадзе в Японию, село на мель примерно в 1,2 км к северо-востоку от Наканосимы. В корпусе судна образовалась пробоина.

С "Исокадзе", которое буксировали обратно в порт несколько судов, была проведена экстренная эвакуация. Сейчас береговая охрана Японии расследует причины инцидента.

Японское судно "Инадзума" сбилось с курса во время учебного круиза. Это произошло из-за проблем с гребным винтом. По сообщениям, судно село на мель из-за трещины в деревянном корпусе. Министерство обороны Японии создало комиссию, чтобы определить причину крушения корабля.

Источник: iz.ru

20:53, 21 январь 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.