НВСПОСТ » exclusive » Красного и Желтого "убрали" из рекламы M&M's после критики коллег

Красного и Желтого "убрали" из рекламы M&M's после критики коллег

Компания M&Ms временно прекратила использование персонажей в форме конфет в визуальной рекламе. Согласно официальному заявлению, зрителям не понравился их новый облик.
Красного и Желтого "убрали" из рекламы M&M's после критики коллег

Источник изображения: Youtube.com

В начале прошлого года поднялась целая волна негативных отзывов. После этого креативщики компании заменили у зеленой конфеты каблуки на кроссовки, а у коричневой занизили общую высоту обуви. В пресс-релизе производителей конфет говорилось, что все это было сделано для осовременивания образов.

Негативную реакцию аудитории вызвало и появление в рекламе фиолетовых конфет. Бренд прекратил использовать в рекламных роликах Желтого и Красного, хотя гнев был ограничен определенными элементами визуализации.

"За последний год мы внесли изменения в некоторых из наших любимых персонажей. Было непонятно, заметит ли кто-нибудь. Мы не ожидали, что это взорвет Интернет. Теперь мы знаем, что даже конфеты могут разделить общество", - говорится в на официальной странице в соцсети бренда.

Источник: ren.tv

15:48, 24 январь 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.