НВСПОСТ » exclusive » В Пхеньяне ввели 5-дневный карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ

В Пхеньяне ввели 5-дневный карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ

В связи с участившимися случаями острых респираторных инфекций в Пхеньяне, столице Северной Кореи, был введен пятидневный карантин. Об этом сообщает NK News.
В Пхеньяне ввели 5-дневный карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ

Источник изображения: социальные сети

Согласно сообщению, карантин будет действовать с 25 по 29 января. Хотя в уведомлении о введении карантина говорится о распространении простудных заболеваний, но не упоминается коронавирус. Жители столицы КНДР должны оставаться в своих домах до воскресенья, 29 января. Им также необходимо контролировать температуру несколько раз в день.

О первых случаях заболевания COVID-19 власти Северной Кореи объявили в начале апреля 2022 года. А в конце ноября появились сообщения о том, что северокорейским чиновникам пригрозили смертным приговором за «искажение» информации о COVID-19.

По оценкам Службы финансового отслеживания Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в 2022 году Северная Корея получила от других международных агентств и организаций помощь в размере около 2,3 млн долларов, что на $14 млн меньше, чем в 2021 году.

Источник: www.gazeta.ru

16:39, 25 январь 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.