НВСПОСТ » exclusive » Шольц раскрыл планы кабинета министров Германии по прекращению вовлечения НАТО в конфликт с Россией

Шольц раскрыл планы кабинета министров Германии по прекращению вовлечения НАТО в конфликт с Россией

Немецкие чиновники хотят предотвратить втягивание НАТО в прямой конфликт с Россией из-за конфликта в Украине. Об этом заявил Олаф Шольц, канцлер Германии, в интервью газете Tagesspigel в воскресенье 29 января.
Шольц раскрыл планы кабинета министров Германии по прекращению вовлечения НАТО в конфликт с Россией

Источник изображения: euromag

Шольц серьезно отнесся к своей присяге и должен приложить все усилия, чтобы предотвратить перерастание конфликта между Россией, Украиной в новое русло. Канцлер ер заявил, что на данный момент нет ни одной страны НАТО, непосредственно вовлеченной в конфликт, и она не допустит его эскалации. Эту точку зрения разделяют все члены кабинета министров Германии, включая министра иностранных дел Анналену Бернок.

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, заявил 25 января, что Североатлантический альянс не участвует и не будет участвовать в конфликте в Украине. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, ответила, что заявления Столтенберга являются ложными и лицемерными.

Источник: iz.ru

15:30, 29 январь 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Захаров Андрей Вячеславович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.