НВСПОСТ » exclusive » Олег Морозов назвал заявления Бауэра из НАТО "чудовищными"

Олег Морозов назвал заявления Бауэра из НАТО "чудовищными"

Роб Бауэр, пресс-секретарь НАТО, заявил, альянс готов к "прямой конфронтации" против России. Его слова были раскритикованы, в том числе, членом Госдумы Олегом Морозовым.
Олег Морозов назвал заявления Бауэра из НАТО "чудовищными"

Источник изображения: publicdomainvectors.org

Роб Бауэр, председатель военного комитета НАТО, заявил в интервью, что альянс во главе с США готов противостоять России. Он признал, что НАТО утратила "монополию на военную инициативу", и сказал, что главным приоритетом для блока будет перевооружение.
Бауэр убежден, что стратегические цели России выходят за пределы Украины, и что Москва хочет вернуть себе территорию бывшего Советского Союза.

Олег Морозов, депутат Государственной Думы России, назвал заявления Бауэра "чудовищными". Он также подчеркнул, что подобня риторика может привести к глобальному ядерному кризису. Это то, к чему Москва не стремилась. Он также отметил, что эта риторика может повлиять на цели СВО.

Источник: inosmi.ru

15:48, 31 январь 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Морозов Александр Олегович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» признаны в РФ иностранными агентами.