НВСПОСТ » exclusive » В Манжероке прошел этап розыгрыша Кубка России по горным лыжам

В Манжероке прошел этап розыгрыша Кубка России по горным лыжам

Этап Кубка России прошел на всесезонном курорте Сберс "Манжерок", организованном Федерацией горнолыжного спорта России. Как сообщается в пресс-релизе ФГР.
В Манжероке прошел этап розыгрыша Кубка России по горным лыжам

Источник изображения: ru.wikipedia.org

Кубок курорта "Манжерок" стал первым международным кубковым турниром, проведенным в России. В нем приняли участие 122 профессионала из России, Казахстана, Беларуси, Сербии и Казахстана. Курорт также обладает уникальной инфраструктурой - 22 км трасс и три подъемника. Как отметили участники и организаторы, это позволило провести соревнования высокого качества.

"Наш всесезонный курорт Манжерок - это не просто место отдыха, но и отличное место для профессионального катания. Здесь соблюдаются все международные стандарты. Алтай принимает горнолыжников второй год подряд. Мы гордимся тем, что можем принимать такие масштабные соревнования", - Станислав Кузнецов, заместитель председателя Сбербанка, заявил, что у Алтая большое спортивное будущее.
Вице-президент и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта России Валерий Тыганов подчеркнул, что курорт стремительно развивается.

"Это видно по подготовке к Кубку России. В прошлом году мы учились и притирались друг к другу. В этом году все изменилось. Услуги предоставляются быстро, трассы хорошо подготовлены, работа команды слажена", - он сказал, что уверен в том, что курорт сможет принять не менее двух третей олимпийской программы. Сергей Кизилов, главный судья, заявил, что этап Кубка России на Манжероке станет давней традицией.

Это альтернатива международным соревнованиям. Я уверен, что уровень качества будет повышаться с каждым годом". Он добавил, что курорт примет всероссийские детские соревнования "Олимпийская надежда России" в 2024 году.

Источник: www.gazeta.ru

13:01, 02 февраль 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай» признаны в РФ иностранными агентами.