НВСПОСТ » exclusive » Лозунг экс-президента Трампа "США должны быть первыми" сделал Америку "последней"

Лозунг экс-президента Трампа "США должны быть первыми" сделал Америку "последней"

Farda сообщает, что Байден вновь подверг критике политику своих предшественников после комментариев Трампа о решении не предоставлять танки Киеву. Байден считает изменение климата гораздо большей угрозой, чем человеческая раса.
Лозунг экс-президента Трампа "США должны быть первыми" сделал Америку "последней"

Источник изображения: ru.wikipedia.org

Нынешний президент США в одном из своих выступлений вновь раскритиковал политический путь предшественника Дональда Трампа. Его главным лозунгом было "Соединенные Штаты всегда должны быть первыми (America First)". Джо Байден заявил, что он разделял этот путь и что он достался ему в наследство. Однако он подчеркнул, что Соединенные Штаты не были "последними" на тот момент, когда он принял наследие своего предшественника.

Согласно официальному сайту Белого дома, Джо Байден заявил, что "унаследовал" от президента США внешнеполитический курс под названием "Америка прежде всего". Байден отметил, что из-за этого курса США оказались не "первыми", "выше всех", а "последними". Президент США заявил, что "Мы потеряли больше союзников и друзей, чем когда-либо в американской истории". Вместо того, чтобы строить отношения с новыми друзьями или союзниками, он провел большую часть своего президентства, "строя отношения со старыми партнерами", то есть с НАТО, Японией, Южной Кореей и Европейским Союзом.

Это заявление было сделано Байденом после объявления о выделении гранта в размере 292 миллионов долларов на строительство туннеля под рекой Гудзон, который соединит железные дороги между Нью-Йорком и Нью-Джерси. Это часть Закона о развитии инфраструктуры, который Конгресс принял в 2021 году.

Источник: inosmi.ru

13:39, 03 февраль 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.