НВСПОСТ » exclusive » Ракова рассказала о новейшем стандарте лечения ревматологических заболеваний в Москве

Ракова рассказала о новейшем стандарте лечения ревматологических заболеваний в Москве

В Москве были созданы многопрофильные больницы, что позволило открыть специализированные ревматологические центры. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.
Ракова рассказала о новейшем стандарте лечения ревматологических заболеваний в Москве

Источник изображения: pxhere

В этих центрах есть амбулаторное, круглосуточное и дневное стационарные отделения, а также кабинеты специализированной терапии. Москвичи, страдающие ревматологическими заболеваниями, требующими постоянного наблюдения, такими как артрит или аутоиммунные заболевания, получат все свои медицинские потребности в одном учреждении. Врачи также будут готовы помочь пациентам в течение всего процесса.

Москва продолжает совершенствовать систему медицинского обслуживания. В столице появились специальные ревматологические центры. Эти центры были созданы на основе опыта ведущих московских больниц. Ракова заявила, что это позволит усилить руководство ревматологами, сосредоточить в центрах лучшие профессиональные ресурсы, создать точную маршрутизацию для пациентов и вывести медицинскую помощь на новый уровень.

Она пояснила, что раньше пациентам приходилось посещать разные учреждения, чтобы пройти обследование, получить рекомендации по лечению, а затем получить рецепт. Теперь пациент может получить все необходимые консультации, пройти обследование, подобрать индивидуальные лекарства и терапию в одном месте.

Важно помнить, что пациенты будут продолжать проходить контрольные обследования и диспансерное наблюдение в течение всей жизни. По словам вице-мэра, это означает, что врачи одной организации будут заниматься наблюдением и лечением пациентов. До этого изменения все столичные поликлиники не принимали ревматологов. Теперь врач общей практики в каждой поликлинике будет направлять пациента в ревматологический центр при подозрении на ревматологические заболевания.

"Подобные подходы мы реализовывали и раньше - были созданы якорные больницы, медицинские учреждения находятся под территориальным контролем, четкие маршруты для жителей. Это делает процесс лечения и диагностики понятным и доступным для пациентов", - сказал вице-мэр.

Галина Лукина (руководитель ревматологического центра МЦРБ им. А.С. Логинова) заявила, что с открытием ревматологических центров получить специализированное лечение станет проще. Во-первых, сейчас действует территориальное распределение пациентов. Это означает, что пациент будет приписан к ближайшему центру. Пациент сможет наблюдаться, лечиться и консультироваться в одном месте.

В команду МЦГК им. А.С. Логинова входят высококвалифицированные врачи, а также кандидаты медицинских наук, имеющие большой опыт работы. Она добавила, что многопрофильность означает, что в центре можно обследовать практически любые сопутствующие патологии при ревматологическом заболевании.

Источник: www.gazeta.ru

14:26, 03 февраль 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.