НВСПОСТ » exclusive » В Госдуме предложили упростить процедуру изъятия земель под остановки и трамвайные пути

В Госдуме предложили упростить процедуру изъятия земель под остановки и трамвайные пути

В Государственную Думу планируют внести законопроект, позволяющий сельским и городским властям изымать у собственников землю под транспортные объекты, такие как трамвайные пути, остановки, эстакады или путепроводы. Об этом "Парламентской газете" сообщил член Комитета нижней палаты парламента по экономической политике Эдуард Кузнецов.
В Госдуме предложили упростить процедуру изъятия земель под остановки и трамвайные пути

Источник изображения: moskva.bezformata.com

Политик отметил, что сегодня изъять землю можно только в случае отсутствия альтернативного варианта установки объекта. Законопроект позволит изымать землю для таких объектов, как тоннели и путепроводы, а также автовокзалы и зарядные станции для электробусов.

На сегодня участки могут быть изъяты для строительства дорог, однако это не распространяется на сопутствующую инфраструктуру. Парламентарий утверждает, владельцы, как и ранее, получат полную компенсацию по рыночной стоимости их земли, а также за причиненные неудобства и упущенную прибыль, если это касается предпринимательских объектов. Он также предположил, что владельцы могут согласиться на получение равноценного участка земли в другом месте.

Источник: www.gazeta.ru

13:43, 17 февраль 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.