НВСПОСТ » exclusive » Путин заявил, что РФ выходит из договора о ядерном оружии

Путин заявил, что РФ выходит из договора о ядерном оружии

Владимир Путин заявил об одностороннем приостановлении Россией Договора СНВ-3 и об ответственности Запада за развязывание конфликта на Украине. Он сделал это заявление в обращении к Федеральному собранию.
Путин заявил, что РФ выходит из договора о ядерном оружии

Источник изображения: putin.kremlin.ru

В национальном обращении во вторник президент Путин заявил, что Запад вынудил его прибегнуть к военным спецоперациям. Путин также заявил, что Россия "прекратила свое участие" в договоре СНВ-III по контролю над ядерным оружием. Это последнее из таких крупных соглашений между Россией и США. Путин назвал его театром абсурда: США хотят инспектировать российские военные объекты в рамках договора. Однако НАТО и США прямо заявляют, что пытаются нанести России стратегический ущерб.

Джейк Салливан - советник Белого дома по национальной безопасности. Он отверг заявление Путина о том, что Запад несет ответственность за кризис в Украине. Он заявил, что Россия должна прекратить боевые действия в Украине и вернуться домой, чтобы положить конец конфликту. На сегодня также запланировано выступление Джо Байдена. По словам Салливана, речь американских президентов не является прямым опровержением заявлений Путина. Он сказал, что "речь не предназначена для того, чтобы спровоцировать конфронтацию. Это не спор с кем-либо. Это утвердительная декларация ценностей. Это видение будущего мира, который мы хотим создать и сохранить".

Источник: inosmi.ru

16:35, 21 февраль 2023
Политика / Главные новости
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, «Совет матерей и жен» признаны в РФ иностранными агентами.