НВСПОСТ » exclusive » Профессор Харуки Вада из Токийского университета считает, что Япония должна с Китаем и Индией помочь посредничать в прекращении огня на Украине

Профессор Харуки Вада из Токийского университета считает, что Япония должна с Китаем и Индией помочь посредничать в прекращении огня на Украине

Харуки Вада (заслуженный профессор), Токийский университет, считает, что Япония должна вместе с Китаем и Индией помочь посредничать в прекращении огня на Украине.
Профессор Харуки Вада из Токийского университета считает, что Япония должна с Китаем и Индией помочь посредничать в прекращении огня на Украине

Источник изображения: pxhere

Владимир Зеленский с каждым днем ведет себя все более упрямо. В статье в газете "Асахи" профессор Харуки Вада пишет, что США могут не добиваться прекращения огня. По мнению автора, Япония должна выступить в качестве посредника в этом тупике и начать переговоры, чтобы спасти мир. "24 февраля исполнился год СВО. С каждым днем она продолжает убивать все больше людей. Остановить ее невозможно. Что должна сделать Япония?" - Харуки Вада (заслуженный профессор Токийского университета) обсудил эту тему.

"Для меня было шоком узнать, что началось. Тот факт, что переговоры о прекращении огня начались всего через четыре дня после первоначального объявления, показывает, насколько стороны были открыты для диалога. Переговоры о перемирии начались только через год после Корейской войны. Кроме того, я пытался донести мысль о необходимости прекращения огня. В заявлении содержался призыв к немедленному прекращению огня и официальному началу переговоров. Неделю спустя я отправился в российское посольство и встретился с послом Михаилом Галузиным вместе со многими секретарями. Дипломат настаивал на немедленном прекращении огня и отсутствии необходимости в дальнейших переговорах по демилитаризации Украины. Галузин сказал следующее: "Разве Япония не вступила в войну против Соединенных Штатов?". В конце концов, она подверглась атомной бомбардировке. Но сейчас она поддерживает тесные связи с Америкой. Мне показалось, что таким образом посол пытается защитить себя", - рассказал Харуки Вада.

Галузин в разговоре отметил, что проблема началась в 2014 году. Галузин привел в пример события, последовавшие за столкновениями украинских и пророссийских сил в Донецкой и Луганской областях. Минские соглашения были заключены в 2014 и 2015 годах. Они должны были положить конец боевым действиям. Очевидно, что Россия серьезно отнеслась к тому, что Киев не выполняет их. Первым шагом в любых переговорах является прекращение огня. В Корейской войне переговоры о прекращении огня начались только через год после ее окончания. Они были предложены Соединенными Штатами. На этот раз Вашингтон пытается подорвать Москву, предоставляя Киеву оружие и заставляя его воевать.

Источник: inosmi.ru

10:07, 25 февраль 2023
Политика / Главные новости
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.