НВСПОСТ » exclusive » Парламент Финляндии одобрил вступление страны в НАТО

Парламент Финляндии одобрил вступление страны в НАТО

Финский парламент отклонил предложение о запрете размещения ядерных бомб и баз НАТО в Финляндии. Также он одобрил вступление страны в НАТО.
Парламент Финляндии одобрил вступление страны в НАТО

Источник изображения: pxhere.com

Законопроект о вступлении Финляндии в НАТО был одобрен финским парламентом при подавляющем большинстве голосов. Голосовали единогласно "за" 184 и "против" 7 депутатов. Один парламентарий отсутствовал, а 7 депутатов воздержались. Ранее парламентский комитет по иностранным делам подготовил отчет, в котором единогласно поддержал вступление Финляндии в НАТО. Законопроект будет утвержден президентом Финляндии позднее. Однако страна не сможет стать полноправным членом НАТО, пока его не одобрят нынешние члены союза. Предложение о запрете баз НАТО и ядерного оружия в Финляндии не принято парламентом.

Источник: topwar.ru

19:06, 02 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.