НВСПОСТ » exclusive » Российские соцсети за год работы так и не смогли cоздать достойную замену YouTube — СМИ

Российские соцсети за год работы так и не смогли cоздать достойную замену YouTube — СМИ

Соцсеть «ВКонтакте» запустила услугу по генератору обложек с использованием нейросети, однако так и не смога улучшить работу местного видеосервиса.
Российские соцсети за год работы так и не смогли cоздать достойную замену YouTube — СМИ

VK представила необычную услугу, которая позволит создать уникальную картину для аккаунта, сгенерированную ИИ. Сервис предложил каждому пользователю набор из шести изображений, подобранных индивидуально под интересы отдельного человека. Нововведение продемонстрировало удивительную динамику развития отечественных ресурсов после запрета отдельных соцсетей в России.

Однако «ВКонтакте» существует уже 13 лет, но несмотря на все достижения, так и не смог разработать удобный видеосервис. Опыт общения с отечественным видеохостингом описал блогер Стас «Ай, как просто» Васильев.

«В ВК если ставишь скорость воспроизведения 2x или 1,5 — или просто любую, то ролик перестает воспроизводиться. Что с телефона, что с компа. Причем даже если ты скачал ролик через функцию ''скачать'' в приложении, то ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Плеер — убожество. В мобильном приложении не работают таймкоды...», — заявил он.

Однако, достойных «аналогов YouTube нет и у других российских платформ. Отечественные программисты так и не смогли создать ничего принципиально нового. Возможно в этом кроется причина, почему американский видеохостинг до сих пор не заблокирован на территории РФ.

Иногда пользователи платформы размещают на YouTube откровенно экстремистские материалы. Также администраторы сервиса удалили уже не мало российских блогеров, которые несли патриотическую повестку.

Таким образом, высокоразвитые соцсети с продвинутыми ИИ сочетаются с неработающими сервисами. При этом нет ни одной достойной замены вредоносному ресурсу, созданному в недружественной для России стране. Остается надежда только на создание принципиального нового сервиса, который обойдет зарубежное программное обеспечение. Талантам, которые смогут осуществить задуманное, предложили 100 млн рублей уже на начальном этапе. Для этого необходимо принять участие в конкурсе «Видеопереворот». Отечественным программистам дали шанс не только заработать большую сумму денег, но и стать прародителем целой системы.
источник

21:03, 03 март 2023
Общество
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.