НВСПОСТ » exclusive » Atlantic: США своими действиями провоцируют Россию

Atlantic: США своими действиями провоцируют Россию

The Atlantic сообщает, что США своими действиями провоцируют Россию. Макс Абрамс, политолог и профессор политологии, отмечает, что укрепляется союз между Америкой и ее антироссийскими союзниками.
Atlantic: США своими действиями провоцируют Россию

Источник изображения: pxhere

Россия может быть спровоцирована Соединенными Штатами. "Изо дня в день я - студент-бакалавр Северо-Восточного университета, преподающий "Введение в международные отношения". Вечера проходят за изучением мнений различных экспертов об украинской ситуации. Меня поражает несоответствие между тем, что говорит нам теория международных отношений, и мнениями западных СМИ об украинском конфликте. Хотя другие ученые могут иметь другие точки зрения и прийти к другим выводам, мое мнение заключается в том, что Америка должна быть менее агрессивной в отношениях с Россией", - считает Макс Абрамс.

Большинство западных комментаторов рассматривают альянс НАТО как благотворную, а иногда даже чудодейственную глобальную силу. Они утверждают, что Россия начала свою военную кампанию с целью восстановления Советского Союза, что было частью ее "колониальной" кампании по его восстановлению. Джон Миршаймер, корифей в области международных отношений, утверждает, что "нет никаких доказательств" того, что Россия имеет имперские амбиции или стремится захватить Украину. Его труды о "наступательном реализме" показывают, что расширение НАТО на Восток, начавшееся после падения "железного занавеса", рассматривалось российскими лидерами как объективная угроза. Это также стало одной из ключевых предпосылок для начала украинского конфликта.

Авторитетная интерпретация структурного реализма Мирсхаймера была создана после окончания холодной войны. В качестве основы он использовал анализ Первой мировой войны, проведенный Г. Лоузом Дикинсоном. Эта точка зрения является пессимистической и заключается в следующем:

-Мир анархичен в том смысле, что нет центральных властей, способных остановить войну;
- Все страны и союзы обладают наступательным военным потенциалом, что делает их угрозой друг для друга;
- Страны не могут быть уверены в том, что другие страны будут использовать их военные ресурсы для нанесения вреда своим;
- Фундаментальной ценностью стран является их национальное выживание,
- Миршаймер будет упорно работать ради этой цели.

Таковы ключевые предположения, которые представляют собой эти "структуры между".

Источник: inosmi.ru

12:14, 09 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.