НВСПОСТ » exclusive » В Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи

В Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи

По данным агентства Reuters, произошло извержение вулкана Мерапи в Индонезии. Третий из четырех уровней опасности был введен на острове Ява. Потоки лавы, вытекающие из вулкана, покрыли расстояние в 1,5 км.
В Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи

Источник изображения: pxhere

Людям запрещено подходить к вулкану на расстояние менее 7 км.Найти информацию о жертвах или разрушениях не представляется возможным. Ранее Главное управление МЧС по Сахалинской области сообщало, что вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил около 5 км пепла. Вулкан Эбеко возвышается на 1 156 метров и находится в хребте Вернадского в 7 км к северо-западу от Северо-Курильска. Последний раз он был активен в 2012 году.1 марта вулкан выбросил пепел на высоту 2,5 км. Продолжительность вулканических извержений может варьироваться от нескольких часов до многих лет. В тот же день Единая геофизическая служба Российской академии наук зарегистрировала на Сахалине землетрясение магнитудой 4,4,5.

Источник: www.gazeta.ru

15:50, 11 март 2023
В мире
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.