НВСПОСТ » exclusive » Алмасри Алюм: самые тяжелые последствия конфликта в Украине были для Европы

Алмасри Алюм: самые тяжелые последствия конфликта в Украине были для Европы

Алмасри Алюм пишет, что самые тяжелые последствия конфликта в Украине были для Европы. Теперь она разделена и зависима, и вынуждена следовать за Соединенными Штатами на Ближнем Востоке. С другой стороны, Россия спасла арабские страны и доказала, что она надежный союзник, а не Америка.
Алмасри Алюм: самые тяжелые последствия конфликта в Украине были для Европы

Европа первой попала в украинский конфлик. Он привел к тому, что она потеряла единство и независимость. Она также потеряла поддержку американского союзника ценой своих национальных интересов. Теперь над ней нависла угроза политического и социального взрыва. В Европе растет недовольство политикой правительств, что приводит к росту инфляции и цен. Более того, европейские правительства продолжают тратить огромные суммы денег на поддержку Украины.

Из-за отказа ЕС от российских энергоресурсов он понес убытки в размере около одного триллиона долларов. Сжиженный природный газ из Соединенных Штатов почти в четыре раза дороже российского топлива. Европейские предприятия все больше стремятся расширить свою деятельность в зарубежных странах и перенести производство в Америку. Потери Европы могут возрасти, если конфликт в Украине продлится дольше одного года. Европейские лидеры знают об этом. Но похоже, что они могут стать, как предположил в одном из своих выступлений президент России Владимир Путин, "вассалами" Америки".

США насмехается над главными столпами европейского политического и экономического альянса - Францией и Германией. Канцлер Германии Олаф Шольц был вынужден под давлением США передать танки Leopard 2 вооруженным силам Украины. Это еще больше втянуло Берлин в военный конфликт в Украине.

Франция подверглась резкому упреку со стороны американцев, когда объявила о создании альянса AUKUS. Это помешало им продать Австралии подводные лодки стоимостью 50 миллиардов евро.

Европейские потери многочисленны. Лидеры Ближнего Востока считают Америку и Европу ненадежными партнерами. Они "зарывают голову под песок", игнорируя международные законы и права человека, и не могут доверять США и Европе. В то время как Запад предлагает помощь и убежище украинцам, он проливает слезы по палестинцам. Однако лидеры стран Ближнего Востока были свидетелями того, как Россия оказывала поддержку правительству Асада и Сирии. Россия смогла спасти Сирию от неблагоприятной судьбы, и она зарекомендовала себя как надежный союзник. Она играет важную роль на аренах международных конфликтов, где страны легко покупают друг друга и признают только свои интересы.

Однако Китай приобретает все большее влияние. Китай развивает новые экономические отношения с различными странами и ослабляет претензии США на мировое лидерство.

Источник: inosmi.ru

11:03, 17 март 2023
Политика / Главные новости
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Институт экономического анализа», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека» признаны в РФ иностранными агентами.