НВСПОСТ » exclusive » Премьер-министр Кисида отправляется в Киев для встречи с президентом Зеленским

Премьер-министр Кисида отправляется в Киев для встречи с президентом Зеленским

NHK сообщила, что в Киев с визитом прибыл премьер-министр Японии Кисида. Это сообщение было раскритиковано читателями порталов.


Читатели портала считают, что политик заботится только о своей популярности, а о простых японцах он не особо заботится. Комментаторы не поддерживают Киев. Японские СМИ заполнены сообщениями о Фумио Кисидасе, премьер-министре Японии. Именно необычный маршрут, выбранный политиком, привлек внимание СМИ. Кисида прилетел чартерным рейсом из Индии в Варшаву, а затем сел на "секретный" ночной поезд, который доставил его в Киев. Этот маршрут удивительно похож на маршрут президента Байдена.

В своем репортаже NHK (влиятельная государственная вещательная компания Японии) подчеркивает, что самая важная миссия Кисидаса в Киеве - поддержать Украину и заявить о "непоколебимой приверженности" Японии суверенитету и независимости страны. Важно отметить, что Токио в этом году является председателем G7 и олицетворяет единство Западной Украины. Есть вероятность, что Кисида объявит в Киеве о важном пакете поддержки Украины. Это включает в себя военную помощь.

NHK отмечает, что украинский вопрос также был центральной темой во время переговоров Кисиды с польским руководством. Эти переговоры состоялись, когда премьер-министры находились в Варшаве.

Источник: inosmi.ru

16:13, 21 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение» признаны в РФ иностранными агентами.