НВСПОСТ » exclusive » Путин поручил ФНС решить проблемы с использованием единого налогового счета

Путин поручил ФНС решить проблемы с использованием единого налогового счета

Федеральной налоговой службе (ФНС) по указанию президента Владимира Путина было поручено найти и решить проблемы налогоплательщиков, использующих единый налоговый учет (ЕНУ). Это поручение должно быть выполнено "в кратчайшие сроки".
Путин поручил ФНС решить проблемы с использованием единого налогового счета

Источник изображения: ru.wikipedia.org

Отчет о выполнении поручения должен быть представлен в срок до 15 апреля. Ответственными исполнителями стали Даниил Егоров, руководитель Федеральной налоговой службы, и Михаил Кузнецов, руководитель исполкома Народного фронта. Кроме того, президент поручил комиссии Госсовета по экономике и финансам совместно с Министерством финансов и Федеральной налоговой службой оценить работу системы единого налогового учета в части бюджетной системы России. Согласно инструкциям, размещенным на сайте Кремля, к этому же сроку они должны представить предложения по ее совершенствованию.

С 1 января в России введена единая налоговая система с единым платежным средством. Система включает в себя создание баланса нарастающим итогом и расчеты с налогоплательщиками. Все платежи в бюджет поступают на один счет в Казначействе. На этом счете указывается только сумма и ИНН. Налоговые органы самостоятельно распределяют средства по всем налогам.

Источник: www.kommersant.ru

16:24, 27 март 2023
Экономика / Главные новости
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Егоров Владимир Владимирович признаны в РФ иностранными агентами.