НВСПОСТ » exclusive » Глава Российского футбольного союза ответил на вопрос о возможности отмены Fan ID

Глава Российского футбольного союза ответил на вопрос о возможности отмены Fan ID

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о возможности отмены Fan ID. О его словах сообщает "Чемпионат".
Глава Российского футбольного союза ответил на вопрос о возможности отмены Fan ID

Источник изображения: pexels

Дюков заявил, что нет никаких причин для того, чтобы болельщикам отказывали в паспорте. Люди должны играть в футбол. Безопасность превыше всего. Это должно быть гарантировано. Он пояснил, что правительство все взвесило и пришло к выводу.

Президент России Владимир Путин 27 марта распорядился упростить получение Fan ID. В распоряжении говорилось, что приоритет должен быть отдан детям, пожилым пенсионерам и инвалидам. Эта задача должна была быть решена до 1 мая 2023 года.

В декабре 2021 года Государственная Дума приняла закон, касающийся Fan ID. Каждый болельщик должен будет иметь персональную карту зрителя, чтобы быть допущенным на трибуны РПЛ. Это изменение по сравнению с предыдущим законом, по которому карту могла выдать только Государственная Дума. Активные болельщики клубов РПЛ, за исключением грозненского "Ахмата", решили бойкотировать матчи лиги.

Источник: lenta.ru

19:28, 30 март 2023
Спорт
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Бойко Сергей Андреевич признаны в РФ иностранными агентами.