НВСПОСТ » exclusive » Ученые из Института Доэрти: Грипп смертелен для коренных народов

Ученые из Института Доэрти: Грипп смертелен для коренных народов

Внимание СМИ было приковано к исследованию Института Доэрти. Медицинский журнал The Lancet опубликовал выводы ученых. Выяснилось, что коренные народы более других подвержены вирусу гриппа. Кроме того, у них наблюдается особенно тяжелая форма заболевания.
Ученые из Института Доэрти: Грипп смертелен для коренных народов

Источник изображения: pxhere

Исследователи изучали коренное население Австралии, Новой Зеландии и Канады. Они обнаружили, что риск госпитализации у этих людей в пять раз выше, чем у населения в целом. Ученые-медики считают, что на это может влиять ряд факторов. Невозможность доступа к медицинскому обслуживанию из-за бедности и отдаленности - два из них. Диабет и сердечно-сосудистые заболевания - серьезные хронические болезни, от которых страдают коренные народы. Они подвергаются серьезному риску осложнений, если заболевают гриппом. Одним из них является пневмония.

Исследователи Института Догерти выявили еще один фактор, который повышает риск среди коренного населения. Культурное наследие построено на использовании традиционных методов лечения и пренебрежении к медицинским системам.

Источник: sm.news

10:19, 14 апрель 2023
Общество
Автор: Алла Валерьевна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признан в РФ иностранным агентом.