НВСПОСТ » exclusive » В казахстанском Жанаозене 4 человека погибли в результате взрыва газа

В казахстанском Жанаозене 4 человека погибли в результате взрыва газа

Сотрудник МЧС Казахстана сообщил, что число погибших при взрыве газа в двухэтажном жилом доме в городе Жанаозен, расположенном в Мангистауской области, возросло до 4 человек.
В казахстанском Жанаозене 4 человека погибли в результате взрыва газа

Источник изображения: flickr.com

Как сообщила ранее пресс-служба МЧС, взрыв газа произошел рано утром в понедельник в 12-квартирном двухэтажном жилом доме. Это привело к обрушению одного из подъездов. Спасатели обнаружили под завалами тело одного человека, а затем еще двух. Общее число жертв достигло 12 человек.

Глава региона Нурлан Ногаев сообщил журналистам, что жертв было трое, в том числе ребенок в возрасте трех лет. 13 человек, восемь из которых дети, обратились за медицинской помощью. Шесть пострадавших госпитализированы, остальные семь были отпущены.

На месте происшествия работает межведомственная группа, и по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Ногаев заявил, что первоначально версией взрыва был газовый баллон. Однако после проведения экспертизы было установлено, что взорвалась газовая смесь. В результате происшествия были повреждены три квартиры. После взрыва газ в доме был перекрыт.

Источник: www.interfax.ru

13:30, 17 апрель 2023
Происшествия
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признаны в РФ иностранными агентами.