НВСПОСТ » exclusive » Ничего не работает, зачем пиарили: петербуржцы недовольны признанием провальной транспортной реформы «проектом года»

Ничего не работает, зачем пиарили: петербуржцы недовольны признанием провальной транспортной реформы «проектом года»

16:43, 30 апрель 2023
Политика
Жители Петербурга раскритиковали признание «Деловым Петербургом» проектом года провальную новую модель транспортного обслуживания Смольного (НМТО). Вручение награды главе Комитета по транспорту Валентину Енокаеву проходило под тезисом, что реформа «масштабно перекроила рынок пассажирских перевозок».

Стоит отметить, что для участия в конкурсе «Проект года» необходимо купить пакет на сумму 300 тысяч рублей, в который входит медийное сопровождение и участие одного представителя в торжественной церемонии. Учитывая, что чиновники Смольного во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым выделили миллиард рублей из бюджета города на поддержку СМИ с целью улучшения своего имиджа, 300 тысяч не стала для чиновников обременением.

Но у петербуржцев свое мнение относительно итогов провальной реформы. Они недовольны, что вокруг нее создается положительный фон в СМИ. Горожане с долей сарказма констатируют в Сети, что, когда будут открываться станции метро «Юго-Западная», «Путиловская» и «Горный институт» в 2024 году, чиновники вообще придадут этому событию статус «достижение тысячелетия».

По мнению пользователей, из-за недочетов НМТО им приходится делать по несколько пересадок на общественном транспорте. Также есть претензии к работе терминалов по оплате.

«Стало неудобно, вместо привычных маршрутов — лишние пересадки, а это время и деньги», — пишет одна из участниц обсуждения.

«Реформа действительно изменила мою жизнь. Теперь вместо 40-ка минут добираюсь 1 ч. 10 минут. И по карте петербуржца так ничего и не работает. Зачем ее пиарили?» — возмущается другой комментатор.
Другие комментаторы возмущены тем фактом, что чиновники сами себя выдвинули на конкурс «Проект года», чтобы получить премии.

Горожане резюмировали, что «свои наградили своих». Они продолжают критиковать чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за проблемы, с которыми пассажиры столкнулись при реализации НМТО.
источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]