НВСПОСТ » exclusive » Виновата махровая бюрократия: В Сети рассказали о причине «снарядного голода» у ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Виновата махровая бюрократия: В Сети рассказали о причине «снарядного голода» у ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Громкий скандал со «снарядным голодом», решение главы ЧВК «Вагнер» передать позиции в Бахмуте ВС РФ и прочие негативные аспекты СВО тесно связаны с бюрократией в высших слоях военного командования России, считает автор Telegram-канала «Второй положительный»
Виновата махровая бюрократия: В Сети рассказали о причине «снарядного голода» у ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Сегодняшнее утро ознаменовалось крупным событием в инфополе. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что 10 мая «музыканты» передадут позиции ВС РФ и покинут Бахмут (бывший Артемовск). По словам предпринимателя, «Оркестр» так и не получил необходимых снарядов и боеприпасов, в связи с чем несет серьезные санитарные потери.

Автор Telegram-канала «Второй положительный» уверен, что провалы СВО стали логичным результатом бюрократических проволочек. Именно они стали первопричиной и бахмутского кризиса.

«Если еще вчера по закону о дискредитации армии сажали предателей родины, то сегодня под него попадают уже многие ее истинные патриоты. Понадобился всего лишь год чтобы те, кто придумал этот закон, начал дискредитировать армию лучше всех предателей.
Мы с огромным трудом проглотили уход из-под Киева, сдачу Харьковщины и Херсонщины, терпим безответные бомбежки наших городов и отсутствие хоть какой-то реакции на многочисленные жертвы, но если 10 мая Артемовск будет сдан и снова станет Бахмутом исключительно из-за махровой бюрократии в погонах, то сажать можно будет уже каждого из нас, поголовно», — говорится в публикации.

Операция «Бахмутская мясорубка», которая позволила ликвидировать многочисленные подразделения противника, была запущена ЧВК «Вагнер» в октябре 2022 года. «Музыканты» перетянули на себя наиболее боеспособные силы ВСУ, чтобы дать союзным силам наступать на прочих направлениях. Однако с февраля 2023 года «вагнеровцы» сталкиваются с серьезным дефицитом снарядов.
источник

14:10, 05 май 2023
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.