НВСПОСТ » exclusive » "Никаким партиям предпочтения не отдаю" — Пригожин

"Никаким партиям предпочтения не отдаю" — Пригожин

20:23, 23 май 2023
Политика
Пригожин заявил, что у него нет предпочтений среди политических партий и приветствий к ним, — только слова благодарности. Об этом он заявил в комментарии для издания «ЯРНОВОСТИ(решением Минюста России признан лицом, выполняющим функции иностранного агента)».

Журналисты спросили о сотрудничестве бизнесмена с партией «Справедливая Россия», обратив внимание, что он якобы направил приветствие съезду этой организации. Однако Пригожин опроверг их информацию.

«Приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК “Вагнер” во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК “Вагнер” и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР», — перечислил бизнесмен.

Также представители СМИ поинтересовались судьбой обращения Пригожина в правоохранительные органы для проверки губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по статье о госизмене и спросили, собирается ли он продолжать заниматься городской повесткой после вывода ЧВК «Вагнер» из Артемовска.

«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты. Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду», — ответил Пригожин, его ответ опубликовала пресс-служба.

Бизнесмен подчеркнул, что никаким политическим партиям не отдает предпочтения и не высылает приветствий, а обращается к ним только с благодарностью за поддержку.
источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]