НВСПОСТ » exclusive » Еврокомиссия ищет возможность увеличить расходы на оборону без увеличения дефицита бюджета

Еврокомиссия ищет возможность увеличить расходы на оборону без увеличения дефицита бюджета

Как сообщает ТАСС, заместитель директора Еврокомиссии Валдис Добровскис объявил о планах "озеленения" и милитаризации экономики ЕС, не увеличивая при этом дефицит бюджета объединения.
Еврокомиссия ищет возможность увеличить расходы на оборону без увеличения дефицита бюджета

Источник изображения: flickr

"Да, в ближайшие несколько лет или десятилетий необходимо инвестировать значительные средства в цифровизацию и "зеленую революцию", а также в укрепление наших расходов на оборону. Нам нужно будет найти способ достичь этого, обеспечив при этом управляемый уровень государственного долга и дефицита", - заявил Домбровскис.

Домбровскис, выступая на пресс-конференции, посвященной возвращению бюджетной дисциплины в ЕС к 2024 году для борьбы с инфляцией, сказал, что продолжать наращивать новые долги будет невыгодно .По инициативе Манфреда Вебера (лидера Европейской народной партии, ЕНП), главной наднациональной группы Европарламента), Европарламент поддержал ускоренную процедуру обсуждения увеличения военных расходов Евросоюза.

Источник: www.gazeta.ru

14:55, 24 май 2023
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.